СМОКО участвовал в определении победителей конкурса «Лучшая муниципальная практика»

28.06.2022

Определены победители областного конкурса «Лучшая муниципальная практика». В итоговом заседании конкурсной комиссии участвовали председатель и исполнительный директор СМОКО Игорь Корпунков и Владислав Шелест. Заявки победителей направят на федеральный этап Всероссийского конкурса.

В номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» победил Дичнянский сельсовет Курчатовского района.

Лучшим муниципалитетом в категории «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» стал Курчатов, который сумел обойти Курск.

«Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» лучше остальных осуществляет поселка Медвенка Медвенского района и Старолещинский сельсовет Солнцевского района. Еще два кандидата проиграли в этой номинации.

Администрация Курска безоговорочно победила в категории «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

Так же, как и администрация Курчатова стала лучшей на позиции «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («умный город»)».

«Любое участие, тем более победа в подобном конкурсе дает возможность администрации муниципалитета ответственнее подходить к формированию управленческих документов и улучшать качество своей работы. Нам всем приятно, что председатель СМОКО, глава Города Курчатов Игорь Владимирович Корпунков привел свой муниципалитет к победе сразу в двух номинациях. Такие главы – маяк для коллег в работе», – отметил исполнительный директор СМОКО Владислав Шелест.

Победители при успешном участии в федеральном этапе Всероссийского конкурса смогут претендовать на получение денежной премии – от 50 тысяч рублей (первое место для городов) до трех тысяч рублей (последнее место для сельских поселений).