СМОКО принял участие в памятном митинге в честь 80-летия Сталинградской битвы

02.02.2023

В Курске на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны состоялся митинг в память 80-й годовщины победы Советской Армии в битве за Сталинград. От Совета муниципальных образований Курской области в нем принял участие исполнительный директор Владислав Шелест.

Сталинградское сражение стало самым кровопролитным в истории человечества. Почти полмиллиона советских военных и жителей Сталинграда отдали свою жизнь за город, который стал непреодолимым рубежом для немецко-фашистских захватчиков.

«Куряне с особым чувством вспоминают сегодня всех, кто отдал жизнь за Сталинград 80 лет назад. Мы – приемники победы Советской армии под Сталинградом. Спустя всего несколько месяцев на Курской Дуге наша страна полностью переломила ход Великой Отечественной войны. Поколение победителей передало нам великое наследие – любовь к Родине, справедливости и свободе. Эти ценности остаются непреложными для современной России. Здесь, на курских рубежах страны, готовы, как много лет назад, снова защищать Родину, помогать и поддерживать наших военных в зоне СВО, Все – ради победы и независимости России», – сказал Владислав Шелест.

В память о советских воинах к Вечному огню возложили венки и цветы представители всех ветвей власти в Курской области, общественники и горожане.