Избран новый глава Тимского сельсовета

16.05.2022

Собрание депутатов Тимского сельсовета Тимского района Курской области 12 мая большинством голосов избрало на пост главы сельсовета 50-летнего Александра Пожидаева. В Тимском сельсовете перевыборы состоялись в связи с истечением сроков полномочий Александра Тонких. На пост главы одновременно с победителем претендовали еще два кандидата. Александра Пожидаева избрали шесть из восьми депутатов.

Александр Юрьевич родился 1 ноября 1971 года в Тиме. После окончания Рыльского авиационного технического училища гражданской авиации с 1991 года работает в сфере связи – в подразделениях ПАО «Ростелеком», в последние годы руководил сервисным центром организации в городе Щигры. Продолжал учиться и в 2018 году получил высшее образование в Региональном открытом социальном институте города Курска. Женат, вырастил дочь.

На новом посту Александр Пожидаев планирует прежде всего уделить внимание строительству дорог, детских площадок и в целом благоустройству территории сельсовета, в котором проживает около 1600 человек.

Официальное вступление в должность нового главы Тимского сельсовета планируется 19 мая.