Губернатор Курской области потребовал оперативно оказывать помощь жителям приграничных районов после обстрелов ВСУ

24.01.2023

Оперативная обстановка в Курской области остается стабильно напряженной, фиксируются обстрелы по объектам гражданской инфраструктуры Курской области, – рассказал губернатор Роман Старовойт.

Глава региона поблагодарил специалистов экстренных служб, которые накануне сумели до 23:00 восстановить электроснабжение после обстрелов Волфино Глушковского района.

“Оперативные бригады, которые работают в круглосуточном режиме и немедленно после работы взрывотехников выдвигаются на места, фиксируют разрушения и приступают к их устранению”, – пояснил губернатор.

На сегодняшний день в регионе удалось отремонтировать 23 многоквартирных дома, 361 частный дом, 2 магазина и5 объектов соцкультуры в 5 муниципальных образованиях приграничных районов. Губернатор обратил внимание на то, что власти региона работают в “штабном режиме”.

Роман Старовой обсудил отказ местных властей в восстановлении дома семьи Крапивиных из Суджанского района и потребовал исправить ситуацию.

“Люди должны оперативно получать помощь. Юридические, технические средства для этого есть”, – заявил губернатор и потребовал обеспечить ею нуждающихся.